Спортмастер установил новый рекорд России

Спорт
4 декабря 2020

Работники розничной сети преодолели за сутки свыше 30 000 км. Это самое большое зафиксированное расстояние, которое сотрудники одной организации когда-либо проходили за сутки.

Команда розничной сети «Спортмастер» установила новый рекорд России: «Наибольшее общее расстояние, преодоленное работниками одной организации за 24 часа в России». Достижение зафиксировано с результатом: 33 778, 124 км. Чтобы поставить рекорд, сотрудники свыше 400 магазинов «Спортмастер» из трех стран сделали 47 574 823 шагов. В попытке установить рекорд участвовал 4801 сотрудник из российских магазинов от Калининграда до Камчатки, 220 коллег из Казахстана и 77 сотрудников сети в Белоруссии.

Рекорд зафиксирован 14 ноября в 00:00 по московскому времени представителями Книги рекордов России. Достижение уже опубликовано на сайте проекта — самого полного банка информации об отечественных рекордах.

Достижение стало частью флешмоба «Обогнем планету вместе», запущенного HR департаментом сети «Спортмастер». Это соревнование для сотрудников розничной сети, в котором команда каждого магазина стремится преодолеть расстояние, равное длине экватора Земли — 40 075 696 метров или 61 589 579 шагов. По сообщению компании, цель флешмоба — привлечь сотрудников к здоровому и активному образу жизни и дать возможность всем желающим быть причастным к общему делу. 

Для фиксации рекорда была разработана специальная методика. Организаторы подсчитали общее количество пройденных командой шагов с помощью корпоративного мобильного приложения «Спортмастер тренировки». Для реализации флешмоба в приложении была доработана функция подсчета шагов. Данные о количестве шагов и пройденном расстоянии фиксировались с помощью индивидуальных мобильных устройств участников и базовых приложений для iOS и Android: «Здоровье» и «Google Fit». Собранные данные передавались для обобщенного подсчета в приложение «Спортмастер тренировки».

Другие новости