Молодых спортсменов-паралимпийцев поддержит фонд Олега Бойко

Спорт
15 сентября 2021

Фонд «Параспорт», основанный Олегом Бойко, выделит по 500 тыс. руб. молодым паралимпийцам, которым не хватило совсем чуть-чуть до пьедестала на прошедших в Токио Олимпийских Играх. Соответствующее решение было принято фондом и Паралимпийским комитетом России еще до начала Олимпиады. И вот сейчас стали известны имена получателей грантов.

Речь идет о шести спортсменах – велогонщице Алине Пуниной, легкоатлете Давиде Джатиеве, а также четверых пловцах – Марие Латрицкой, Никите Казачинере, Софии Поликарповой, Зое Щуровой.

Павел Рожков, занимающий должность и.о. главы Паралимпийского комитета России, назвал указанных атлетов «золотым резервом сборной России». Он подчеркнул, что идея Бойко является востребованной и актуальной. Рожков поблагодарил мецената за его решение, подчеркнув, что гранты обеспечат спортсменов дополнительной мотивацией к тому, чтобы заниматься спортом в дальнейшем и стремиться продолжать совершенствоваться. Им не хватило совсем чуть-чуть для восхождения на олимпийский пьедестал, однако они внесли огромный вклад в общекомандный успех, подчеркнул Рожков.

Другие новости