Для соревнований Red Bull Ice Cross Igora подготовят беспрецедентно быстрый трек

Спорт
26 января 2022

29 января на курорте «Игора» состоятся престижные соревнования по айс-кроссу — Red Bull Ice Cross, которые соберут топовых атлетов со всего мира. Вход для зрителей свободный.

Скоростной спуск на коньках — один из самых захватывающих и стремительно развивающихся зимних видов спорта. В России ему посвящено большое событие, этап Чемпионата мира — Red Bull Ice Cross Igora. Ежегодное событие в 2022 году состоится при поддержке компании Winline.

Айс-кросс — это не просто спуск с горы по льду, как может показаться. Спортсменам на трассе приходится преодолевать различные препятствия: волны, трамплины, ступени. Именно поэтому этот вид спорта мало с чем можно сравнить: и по зрелищности, и по накалу страстей. Неудивительно, что болельщики ждут айс-кросс в программе зимних Олимпийских игр.

В этом году Федерация скоростного спуска на коньках в лице президента Павла Крючкова обещает подготовить беспрецедентно быстрый трек с оригинальным курсом. Такого за все время существования трассы еще не было — соревнования будут по-настоящему жаркими (как бы не растаял лед)!

Дополнит горячую атмосферу Winline lounge — место, откуда открываются лучшие виды на трассу. Особенно оно понравится тем, кто любит наблюдать за происходящим со стороны, но не хочет быть в гуще событий.

Церемония открытия мероприятия состоится в 17:00. Кульминация вечера — финальный заезд — в 20:00-20:30.

Вход для зрителей: свободный.

Другие новости