В «Главстрой» прокомментировали выбор операторов коммерческих помещений в ЖК «Береговой»

Общество
5 августа 2023

В компании «Главстрой» сообщили о выборе 90% операторов коммерческих помещений первой очереди жилого квартала «Береговой», расположенного в Западном административном округе Москвы на берегу Москва-реки.

Значительная часть жителей стремятся делать покупки и получать услуги не покидая территорию своего квартала, а для этого необходимо обеспечить их качественной и разнообразной коммерцией, говорит директор по коммерческой недвижимости «Главстрой» Мария Дворецкая.

Доминируют в структуре коммерческих предприятий, работающих в ЖК реализаторы товаров повседневного спроса – на их долю приходится около 34% технических площадей, 12% приходится на аптеки, стоматологии и другие учреждения категории медуслуг, по 20% площадей занимают рестораны, пекарни и салоны красоты, 5% заняли продавцы товаров для дома. Также на территории ЖК завершается подготовка к открытию современного билингвального детского сада «Start international school».

Другие новости