Кампания с требованием вернуть льготы чернобыльцам стартовала в Брянске

Общество
31 августа 2016

Жители Брянской области на сайте change.org запустили кампанию по сбору подписей за возврат льгот чернобыльцам. 

Как известно, выплаты этой категории граждан прекратились год назад. Планируется собрать не менее 150 тысяч подписей, а в первый же день акцию поддержали 1000 человек.

В брянской петиции сообщается, что радиоактивное загрязнение на юго-западе Брянской области превышает допустимую норму в 120 раз, а общая площадь загрязненных районов Брянщины – 40%, при этом загрязнено 327 тыс. гектаров леса и 760 тыс. земель сельхозназначения.

Одновременно с петицией кандидат в депутаты Госдумы РФ Виктор Киселев, уроженец Брянской области, организовал сбор подписей жителей загрязненных районов региона, которые далее будут переданы в высшие госорганы. Это, по мнению Киселева, значительно ускорит возврат льготных выплат чернобыльцам.

 

Другие новости