Михаил Романов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Политика
7 июля 2020

Парламентарий поддержал принцип децентрализации размещения управленческого аппарата.


Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в Санкт-Петербурге. Изменения в Конституцию были инициированы Президентом РФ Владимиром Путиным. Парламентарий отдал голос за поправки досрочно – основной день голосования наступит 1 июля 2020 года.

Опустив бюллетень, Михаил Романов ответил на вопросы избирателей, присутствовавших на участке, и поблагодарил их за участие в голосовании. 

— Поправки нашего Президента касается каждого гражданина России. Это Конституция Владимира Путина и каждого из нас – всех, у кого, есть дети, у кого родители – пенсионеры, всех, кто считает себя человеком труда. Вступление поправок в силу ждут люди. Я знаю это, так как наблюдал за тем, как предложения Президента обсуждались на различных общественных площадках, в том числе – Государственной Думы, — сказал парламентарий.

Михаил Романов подчеркнул, что формат поправки допускает, что федеральные органы власти могут располагаться не только в Москве. Парламентарий поддержал принцип децентрализации размещения управленческого аппарата.

— Как петербуржец, я хотел бы, чтобы как можно большее число федеральных органов власти переехало в Санкт-Петербург и в другие крупные города. Конституционный суд уже стал резидентом Северной столицы. Я голосовал сегодня за развитие регионов нашей страны, — заявил депутат.

Михаил Романов призвал жителей Санкт-Петербурга обязательно принять участие в голосовании, так как это голосование за величие всего государства.

— Я голосую за процветание и улучшение жизни граждан нашей страны. Участие в голосовании – это участие в судьбе России, знак того, что мы гордимся своим Отечеством и уверены в его благополучном будущем, — резюмировал парламентарий.

Другие новости