Работу администрации Колпинского района Санкт-Петербурга оценил Михаил Романов

Политика
11 февраля 2020

Достижения работы администрации Колпинского района отметил Михаил Романов


Депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов выступил на отчете администрации Колпинского района Санкт-Петербурга перед общественностью об итогах социально-экономического развития в 2019 году и о задачах на 2020 год.

С докладом выступил с отчетом глава района Анатолий Повелий. В рамках выступления прозвучали итоги реализованных программ и проектов района в 2019 году.

Также в отчете приняли участие вице-губернатор Санкт-Петерубрга Владимир Кириллов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева, руководители предприятий и организаций Колпинского района, представители общественности.

Выступая с оценкой отчета работы Администрации Михаил Романов отметил, что в 2019 году заметные результаты принесла программа благоустройства района. Среди других достижений района Михаил Романов перечислил эффективную борьбу с несанкционированными свалками, активную модернизацию энергетической системы, высокий темп реализация районной программы по обеспечению жильем, сбалансированное развитие социальной инфраструктуры. 

Парламентарий отметил работу избранных муниципальных депутатов Колпинского района, которые поддерживают активное взаимодействие граждан с районной Администрацией, депутатом Государственной Думы и с депутатом Законодательного Собрания. Михаил Романов напомнил, что в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин подчеркнул, как важно четкое и конструктивное взаимодействие между всеми уровнями и ветвями государственного управления и гражданами. Парламентарий коснулся изменений в структуре государственного управления и президентских поправок в Конституцию. Он рассказал о том, как инициативы Главы государства, в том числе касающиеся поддержки семей с детьми, будут реализовываться в Санкт-Петербурге. 

Кроме того, депутат сообщил, как решаются проблемы района, которые он сам держит на личном контроле. Строительство шумозащитных экранов вдоль железнодорожных путей, перерезающих колпинские поселки, начнется в этом году. Рекультивация полигона опасных отходов «Красный бор» неподалеку от Колпино стартует в ближайшее время: уже готовится дорожная карта, скоро придет время проектно-изыскательских работ. Строительства мусоросжигательных заводов на территории Колпинского района не будет. 

Всем этим проблемам Михаил Романов уделяет серьезное внимание и следит за тем, чтобы вектор их решения не сменялся, а темп не снижался. Среди новых наказов жителей Колпинского района своему депутату — развитие молодежных организаций района и создание молодежных общественных пространств, а также – ускорение модернизации коммунальной и социальной инфраструктуры. Речь в том числе идет об обновлении котельных района и о строительстве новой бани в поселке Понтонный взамен закрытой по причине аварийности здания. 

Парламентарий также напомнил, что в 2020-ом году, объявленном годом Памяти и Славы, будет широко отмечаться 75-летие Великой Победы. 

— В этот год Городу воинской славы Колпино предстоит провести множество торжественных мероприятий, посвященных героическим защитникам Ленинграда. Нам всем необходимо включиться в работу по приведению в надлежащее состояние местных мемориалов, связанных с Великой Отечественной Войной. Надеюсь, мы вместе приложим к этому силы, — сказал Михаил Романов.

В завершении парламентарий вручил почетную грамоту депутата Государственной Думы ФС РФ за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность главе Колпинского района Анатолию Повелию, а также благодарности выдающимся труженикам района за активное участие в развитии территории.

Другие новости