Столичная экономика выйдет на докризисные показатели уже в июле

Экономика
12 июня 2020

В российской столице приступили к реализации первого этапа снятия ограничений. Своим комментарием к этому событию поделился заместитель местного мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Напомним, что ограничения были введены в качестве меры реагирования на распространение COVID-19. Во вторник (9 июня) в столице сняли режим самоизоляции граждан и цифровых пропусков. Возобновили свою работу салоны красоты, фотостудии, общественные организации, парикмахерские и ателье. Об этом информирует портал РБК.

Как отметил чиновник, уже в следующем месяце столичная экономика сможет рассчитывать на выход на докризисные показатели. При этом предприятиям общественного питания придется немного потерпеть. Возвращение на прежние обороты станет для них возможным после снятия всех ограничений, — объяснил Владимир Ефимов.

Отмечается, что 16 июня работу возобновят летние веранды столичных кафе и ресторанов, тогда как их основные залы смогут принимать посетителей спустя семь дней после этого.

Другие новости