«Мосинжпроект» примет участие в международном отраслевом форуме «100+ TechnoBuild 2021»

Новости компаний
5 октября 2021

«Мосинжпроект», один из крупнейших инжиниринговых холдингов России, станет участником международного форума и выставки строительной отрасли «100+ TechnoBuild 2021», который пройдет с 5 по 7 октября 2021 года в Екатеринбурге, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов. «Мосинжпроект» — участник реализации и оператор ключевых градостроительных программ российской столицы.

«За минувшее десятилетие инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» вошел в число безусловных лидеров национальной строительной отрасли, чьи компетенции и профессионализм неоднократно подтверждались качеством реализованных его специалистами объектов. Сегодня мы продолжаем расширять наше присутствие на отечественном и мировом рынках и готовы представить на форуме компетенции холдинга по развитию территорий ряда крупных градостроительных проектов столицы, а также созданные за последние годы знаковые объекты», — отметил Юрий Кравцов.

По его словам, в их числе программа развития столичного метрополитена, ключевые дорожные проекты Москвы, парк и концертный зал «Зарядье», спортивные объекты в «Лужниках» и другие. Все они наряду с другими проектами компании будут представлены в рамках интерактивной экспозиции на выставочном стенде «Мосинжпроекта», а о новейших используемых методах и технологиях проектирования и строительства спикеры холдинга расскажут в ходе деловой программы форума. В частности, предполагаются презентация компетенций компании как оператора развития крупных градостроительных проектов, выступления экспертов холдинга на специализированных секциях и круглых столах по научно-техническому сопровождению процесса строительства и применению BIM-технологий, комплексному освоению подземного пространства мегаполиса. 

«Участие в мероприятии подобного уровня предоставляет отличную возможность познакомить широкий круг представителей профессионального сообщества и общественности с ключевыми достижениями холдинга, поделиться уникальным опытом комплексного развития территорий и создания, по сути, новых городов под «ключ», как это сейчас происходит в ряде районов Москвы», — подчеркнул руководитель холдинга.

Он также выразил уверенность, что наработанный сотрудниками группы компаний опыт проектирования и строительства подземных, дорожных и гражданских объектов, а также применения на всех этапах работ современных, в том числе, цифровых технологий, будет востребован в других регионах России и заинтересует зарубежных гостей форума.

Ожидается, что в мероприятии примут участие высокопоставленные представители Правительства РФ, в частности, Минстроя России, руководства Свердловской области и города Екатеринбурга, а также других регионов страны. 

Выставка «100+ TechnoBuild», одно из крупнейших отраслевых мероприятий России. В нем примут участие более 125 экспонентов из 8 стран мира, будут представлены 26 городов и 16 регионов России, а также 18 представительств зарубежных компаний. 

Площадка форума объединит девелоперов, застройщиков, архитекторов, проектировщиков, производителей материалов и технологий, подрядных организаций, представителей органов власти и научного сообщества с целью представления и изучения новейших достижений в строительстве, технологиях и проектах для развития современных городов.

Другие новости