В московских «Лужниках» участников соревнований по триатлону обследовали с помощью комплекса «Симона»

Общество
15 сентября 2021

Новейший диагностический комплекс «Симона», существующий пока только в демонстрационном варианте, был использован на соревнованиях по «городскому» триатлону в Москве, организатором которых выступили Федерация триатлона России и Департамент Спорта г. Москва.

«Симона» может «видеть», обрабатывать и расшифровывать множество показателей по активности мозга, функции дыхания, температуре тела, метаболизму, гемодинамике, транспортировке и потреблению кислорода, работе сердечно-сосудистой, лёгочной и нервной систем. С такой информацией медики могут оценить состояние организма, его готовности к различным нагрузкам, и принять решение о допуске к участию в марафоне либо о необходимости ограничиться лёгкой разминкой.

«Симона» объясняла участникам, почему не получилось выиграть сегодня, и насколько организм спортсмена готов к высоким достижениям в данный момент.

Сотрудники АНО ИМ «Фарма2030» не сомневаются, что очень скоро аппарат станет обычным помощником не только в спортивных клиниках, но и в обычных медицинских учреждениях, и воспользоваться им смогут все желающие.

Другие новости