Общественный деятель Юлия Ивановна Касмынина поддерживает выплаты родителям к учебному году

Общество
28 августа 2020

Напомним, что депутаты Государственной Думы РФ предложили ввести выплаты родителям к 1 сентября. 

Напомним, что депутаты Государственной Думы РФ предложили ввести выплаты родителям к 1 сентября. Как пояснили авторы законопроекта, на сборы первоклассника в школу уходит до 20 тыс. рублей. При этом, из-за пандемии финансовое состояние многих семей ухудшилось, считают авторы инициативы. К началу учебного года родителям предлагают выплачивать по 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Законопроект затрагивает только детей — граждан РФ.

Эксперт Государственной Думы РФ Юлия Касмынина: «Учитывая, что из-за пандемии финансовое состояние многих семей ухудшилось, родителям просто необходима поддержка государства. Я полностью поддерживаю инициативу депутатов о выделении денежных средств родителям. Считаю, что поддержка многодетных семей будет наиболее актуальной, так как направлена на укрепление и улучшение жизни детей, будущего нашей страны. Также напомню, что во всех школах страны уже принят закон с обеспечением бесплатным школьным питанием.

В последнее время вводятся правильные решения в отношении семей, женщин и детей. Уверена, что такие инициативы положительно скажутся для всего подрастающего поколения и родителей».

Другие новости