В Москве анонсируют календарь мероприятий проекта «Георгиевские игры»

news
28 июля 2020

Осенью в Москве пройдет пятый бойцовский чемпионат «Кубок святого Георгия»


1 августа состоится презентация пятого юбилейного «Кубка святого Георгия», который пройдет 4 октября в 17:00 в Универсальном спортивном комплексе «Крылья Советов» по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, 24А.

Смотреть промо проекта: https://youtu.be/Qwpl8Bl09ZY

1 августа в конференц-зале «Дизайн-отеля» на ВДНХ пройдет регистрация команд и бойцов. В этот день мы узнаем команды нового бойцовского чемпионата, который состоится в столичном спорткомплексе «Крылья Советов». Это означает, что 14 новых беспощадных поединков ждут нас уже совсем скоро.

Кроме того, 1-2 августа всех гостей ждет открытая дискуссия с президентом федерации панкратиона России Константином Климовым. Все участники проекта и гости мероприятия в дружеской беседе смогут узнать о перспективах бойцовского спорта в России. Молодежь услышит мнения известных людей и мира спорта, культуры и политики о проблемах в мире единоборств.

В этот же день будет анонсирован календарь всех мероприятий проекта «Георгиевские игры», которые будут специально организованы для участников спортивных клубов Москвы и Московской области. В частности, это тематические выездные экскурсионные программы по уникальным культурно-историческим и спортивным объектам московского региона. Кроме того, бойцов проекта ждут мастер-классы с лучшими тренерами.

 «Кубок святого Георгия» — это телевизионный проект, который дает возможность бойцам-любителям стать героями бойцовского вечера со всеми элементами профессиональных промоушенов. Команда проекта проведет ревизию бойцовского хозяйства в столице. Съемочная команда посетит популярные бойцовские клубы в Москве и Московской области, чтобы отыскать новых героев, сильных духом телом мужчин, которые считают за честь оказаться запертой клетке вдвоем со своим противником. Мы узнаем, кто эти люди, которым легко принять бой, и узнаем, почему они дерутся.

Командный бойцовский чемпионат — это новый раздел спортивной борьбы панкратион, где для определения победителя учитываются выступления всех бойцов команды по примеру игровых видов спорта. Каждая команда проекта выставит на турнир не меньше четырех бойцов, которые получат шанс побиться в октябре за пояс чемпиона России и чемпиона Москвы по профессиональному панкратиону.

В съемках проекта уже принимали участие: боец №1 в тяжелом весе в России по ММА Александр Волков, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко, действующая чемпионка мира по самбо Яна Костенко, бойцы ведущих российских лиг по ММА Эдуард Вартанян, Дмитрий Бикрев и др.

Организатором проекта является Фонд содействия развитию студенческих спортивных организаций при поддержке Фонда президентских грантов. Партнерами проекта являются Федерация спортивной борьбы и Федерация панкратиона России.

Информационный потенциал проекта позволит молодежи познакомиться с таким уникальным явлением как бойцовский клуб, получить импульс к ведению здорового образа жизни и занятиям спортом. Также проект направлен на популяризацию духовно-нравственных идеалов защитника Отечества и воспитание лучших мужских качеств у молодежи через спортивные единоборства.

Чтобы посетить наши мероприятия достаточно сообщить о своем желании на Email: info@studsport.info.

 

Другие новости