Работу с использованием эскроу-счетов успешно освоила ГК «Практика»

Бизнес
24 июля 2020

ГК «Практика» ведет строительство жилого района «Изумрудный бор», применяя эскроу-счета


ГК «Практика», генеральный подрядчик строительства объекта «Жилой район «Изумрудный бор»», успешно реализует предложенный законодателем застройщикам новый механизм финансирования – эскроу-счета для оплаты всех новых договоров долевого участия. Это позволяет в значительной мере снизить риски для всех участников долевого строительства.

Применение эскроу-счетов имеет для строительства объекта значительные преимущества: устойчивое банковское финансирование для оплаты необходимых материалов, оборудования и работ подрядных организаций, возможность без срывов и задержек организовать производство всех процессов и ускорить темпы строительства объектов.

Каждый из участников долевого строительства имеет выгоду от сокращения сроков выполнения работ: застройщик выплатит меньше процентов и получит к счетам эскроу более ранний доступ, подрядчик сможет снизить свои постоянные затраты и уменьшить стоимость строительства, покупатели – будущие владельцы жилья – раньше получат ключи от новых квартир.

Невмержицкий Александр Леонидович, руководитель ГК «Практика», поясняет, что работу по новой финансовой схеме удалось освоить быстро и успешно, поскольку она отличается высокой надежностью и понятна всем участникам процесса. В результате генеральный подрядчик жилого района «Изумрудный бор» за счет сокращения сроков выполнения целого ряда строительных процессов на полгода раньше запланированного срока сумел подготовить объект к вводу в эксплуатацию.

«Жилой район «Изумрудный бор» – это расположенный вблизи природного парка «Пышминские Озерки» целый комплекс с удобной инфраструктурой и доступным транспортным сообщением с центром города, включающий жилые дома, медицинские, торговые, культурные, спортивные объекты, фитнес-центры.

Другие новости