Компания «Гарант-Инвест» готовится к размещению нового седьмого выпуска биржевых облигаций

Бизнес
24 июня 2020

Пресс-служба отечественной девелоперской компании «Гарант-Инвест» объявила о том, что эта Корпорация готовится к размещению на ПАО «Мосбиржа» нового выпуска биржевых облигаций серии 001Р-07. 

В соответствии с Правилами листинга ему был присвоен регистрационный номер – 4B02-07-71794-H-001P от 22 июня 2020 года. Уточняется, что общий номинальный объем выпуска составил 700 миллионов рублей со сроком обращения 16 месяцев. Цена размещения выпуска — 100% от номинальной стоимости облигаций. В пресс-релизе говорится о том, что размещаться выпуск АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» будет проводиться по открытой подписке, номинальная стоимость составит 1000 рублей за ценную бумагу.

Сообщается, что рублевая ставка купона будет установлена по итогам book building. По новому выпуску предусмотрена оферта в USD. Это является абсолютно новым продуктом для российского рынка корпоративных облигаций, предоставляющим возможность получить вложенные средства и доход или в рублях, или в долларах США по выбору инвестора.

Выпуск облигаций осуществлен в рамках Программы биржевых облигаций серии 001Р АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест».

Другие новости