Более 5000 учеников выиграли дипломы победителей и призеров Московской олимпиады школьников

Общество
29 мая 2020

Дипломы победителей и призеров завершившейся в мае Московской олимпиады школьников были вручены более чем 5000 ученикам.

До финала этого соревнования добрались более 49000 учеников из российской столицы. Заключительные этапы проводились в период февраль-май. Им предшествовали дистанционные этапы олимпиады, стартовавшие в октябре 2019 года и завершившиеся в феврале нынешнего. Участие в них принимали учащиеся 5-11 классов, представлявшие разные регионы нашей страны. Об этом пишет сайт московской мэрии.

Сообщается, что в Москве все большей популярностью начинают пользоваться олимпиады предпрофессиональной направленности и естественно-научного цикла, такие как математика и робототехника. У школьников высок интерес к таким олимпиадам по причине наблюдающегося спроса на высококвалифицированные кадры в перспективных сферах. Как рассказал в комментарии к событию научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко, Московская олимпиада позволяет школьникам проявить свои таланты в различных направлениях. По словам эксперта, новый сезон этого соревнования начнется в октябре, он пригласил всех ребят принять участие в нем.

Другие новости