Второй выпуск онлайн-программы «Образовательная среда» отметился участием Ильи Новокрещенова

Общество
29 мая 2020

27 мая на федеральном портале «Российское образование» можно было посмотреть прямой эфире еженедельной дискуссионной онлайн-программы «Образовательная среда».

Это второй ее выпуск, следующий эфир запланирован на 3 июня. Минувшая передача прошла при участии Ильи Новокрещенова*. Он вместе с другими отечественными экспертами обсудил вопросы компенсации потерь в обучении из-за пандемии коронавирусной инфекции. Отмечается, что специалисты считают целесообразным помимо прочего создать единый образовательный портал. На нем можно было бы собрать все соответствующие ФГОС онлайн-ресурсы (как государственные, так и частные). Благодаря этому, преподаватель получит возможность выбора нужных инструментов в «одном окне». Такую информацию передает сайт «Российское образование».

В своем выступлении Илья Новокрещенов выразил мнение о том, что школа по окончании пандемии коронавируса изменится — она будет очной, но с цифровыми инструментами. Как заявил эксперт, всем сейчас нужно вернуться к пониманию роли учителя, задаться вопросом, как жить дальше.

* Начальник управления развития кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы.

Другие новости