Московский городской методический центр повышает квалификацию педагогов онлайн

Общество
22 мая 2020

На фоне пандемии коронавирусной инфекции Московский городской методический центр повышает квалификацию учителей столичных школ онлайн. Им был подготовлен в сумме 101 курс дистанционного обучения.

Эти программы за апрель-май были пройдены более чем 1100 преподавателями, а еще более 3700 занимаются по ним в настоящее время. Эффективность обучения обеспечивается за счет закрепления за каждым слушателем персонального наставника. Аттестацию по итогам прохождения курса проводят посредством создания авторской педагогической разработки.

Во время прошедшего на минувшей неделе селекторного совещания Департамента образования и науки города Москвы обсуждались, в том числе, подготовленные Мосметодцентром курсы дистанционного обучения для учителей. В своем выступлении директор центра Андрей Зинин объяснил высокую популярность программ фактом того, что отбор направлений производился очень тщательно. Благодаря этому, разные категории педагогических работников могут найти для себя подходящую и полезную программу.

Другие новости