Компания СУЭК активно борется с распространением коронавируса в регионах

Экономика
24 апреля 2020

Ведущая угольная компания России АО «СУЭК» Андрея Мельниченко активно препятствует распространению коронавирусной инфекции в нашей стране. 

Ведущая угольная компания России АО «СУЭК» Андрея Мельниченко активно препятствует распространению коронавирусной инфекции в нашей стране. Делом подтверждая свой статус одного из лидеров корпоративной социальной ответственности в РФ, она помогает регионам с противодействием COVID-19. Об этом сообщает «Российская газета».

В рамках борьбе с коронавирусом СУЭК поддерживает региональные медицинские учреждения, поставляя в них оборудование и расходные материалы. Что касается предприятий компании, то на них был усилен дезинфекционный режим. Частично персонал переведен на «удаленку», тогда как с целью защиты жизни и здоровья сотрудников старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями было принято решение об их переводе на режим самоизоляции с сохранением заработка. Все подразделения предприятия располагают необходимым запасом дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидной активностью.

Также отмечается, что СУЭК перевела в онлайн-формат многие социальные, благотворительные, а также проекты подготовки к 75-летию Великой Победы в ВОВ.

Другие новости