Исаак Калина поздравил студента из столицы с победой на чемпионате мира WorldSkills

Общество
30 марта 2020

Казань в августе минувшего года предоставила площадку для проведения 45-го чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. 

Казань в августе минувшего года предоставила площадку для проведения 45-го чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Он отметился участием более 1300 молодых профессионалов, приехавших из 63 государств и регионов и боровшихся за медали в 56 компетенциях. Одним из тех, кто завоевал звание чемпиона, стал студент московского колледжа предпринимательства №11 Иван Дорофеев. Отмечается, что он первенствовал в компетенции под названием «Синтез и обработка минералов». 

В рамках прошедшего в четверг, 12 марта селекторного совещания Департамента образования и науки города Москвы его руководитель Исаак Калина поздравил Ивана Дорофеева и вручил ему памятный подарок. В своем выступлении он отметил, что также хочет поздравить столичный колледж предпринимательства №11. В этом учреждении образования созданы все условия для того, чтобы стать чемпионом мира, поэтому успех Ивана Дорофеева не является случайностью, — подчеркнул Исаак Калина.

Другие новости