Инновации в здравоохранении – цель новых конкурсов, организуемых Qatar Foundation

Наука
16 марта 2020

Всемирный саммит инноваций в области здравоохранения (WISH), глобальный проект Qatar Foundation в области здравоохранения, координационный центр которого располагается в Дохе, объявил о том, что в настоящее время принимает заявки на участие в конкурсах WISH Innovation Spark и WISH Innovation Booster — двух новых состязаниях новаторов, обеспечивающих талантливым предпринимателям платформу для продвижения идей и продукции, ориентированных на повышение качества медицинского обслуживания. Заявки на участие в конкурсах принимаются до 31 июля 2020 года.

Конкурс Spark предназначен для предпринимателей, стремящихся решать проблемы в сфере здравоохранения путем разработки и утверждения масштабируемого проекта — как правило, инноваций или стартапов на ранних стадиях. Целью конкурса Booster являются интересные инновации, направленные на расширение и развитие.

К участию в конкурсах допускаются как местные, так и зарубежные кандидаты, что соответствует стратегической цели проекта WISH, заключающейся в оздоровлении мира на основе международного сотрудничества.  Ожидается, что кандидаты будут отвечать ряду особых критериев, таких как потребность рынка в предлагаемых инновациях и их потенциал для устойчивого роста в будущем.

На предстоящем саммите WISH 2020, который пройдет в Дохе с 16 по 18 ноября, будут представлены инновационные решения для всемирно известных экспертов в области здравоохранения, представителей органов власти и потенциальных инвесторов. Кроме того, они получат дополнительную поддержку, которая будет включать в себя наставничество, содействие развитию средств массовой информации, практические семинары для содействия реализации рыночных идей и встречи один на один с потенциальными инвесторами.

Руководитель направления поддержки инноваций в рамках проекта WISH Махмуд эль-Ачи (Mahmoud El Achi) заявил следующее: «Мы обновили существующие инновационные конкурсы в рамках проекта WISH и сняли установленные ранее возрастные ограничения на подачу заявок, чтобы расширить сферу охвата кандидатов. В этом году мы хотим узнать об инновациях, способствующих устойчивому развитию, а также внести свой вклад.

Оценив предыдущие инновационные конкурсы, мы выявили необходимость обеспечения более широкой поддержки и рекомендаций в сфере наставничества новаторам с зарождающимися идеями, а также предоставления средств и контактов для более эффективного внедрения инноваций, способных раскрыть их потенциал».

В рамках этих новых конкурсов организаторы проекта WISH желают продвигать широкий спектр инноваций в сфере здравоохранения, которые могут охватывать устройства, приложения, инновационные модели доставки, дизайнерские решения и бизнес-модели, направленные на повышение качества медицинского обслуживания при одновременном снижении его себестоимости.

Имена победителей обоих конкурсов будут объявлены в сентябре 2020 года.

 

Другие новости