Олимпиада «2х2»

Наука
11 февраля 2020

Одной из официальных площадок проведения математической олимпиады для начальных классов в этом году стала Wunderpark International School.

9 февраля 2020 года в России прошла математическая олимпиада для учащихся младших классов, организованная творческой лабораторией «2х2». Она проводится уже в 24-й раз. В этом году в ней приняли участие школьники 1-4 классов из 25 городов России, а также из Австралии, США, Франции, Японии, Украины, Сербии, Болгарии, Казахстана и Белоруссии. 

Математическая олимпиада проводится ежегодно с 1996 г., и число ее участников постоянно растет. Традиционно местом ее проведения была Москва, но с 2012 г. ее стали организовывать и в других городах и странах. Это говорит о всевозрастающей потребности школьников всего мира оценить знания, испытать себя в настоящем интеллектуальном соперничестве. А значит, олимпиады будут популярны всегда. И особо радует, что теперь возможность участвовать в них не ограничивается географией.

Олимпиада для младшей школы очень популярна и среди учащихся, и среди учебных заведений. В 2019 и 2020 гг. году количество мест ее проведения достигло максимума: учеников принимали 50 школ, лицеев и образовательных центров. 

Одной из официальных площадок проведения математической олимпиады для начальных классов в этом году стала Wunderpark International School. Это первый подобный опыт в ее истории. Около 100 школьников из Wunderpark, а также школ Истринского и Одинцовского района посетили школу 9 февраля, чтобы проверить свои знания в математике.  Также воспитанники школы Wunderpark активно принимают участие в различных предметных, спортивных и творческих конкурсах и соревнованиях. 

Рассказывает основатель «Wunderpark International School» Марина Мордашова: «Наши несомненные достижения – это наши ученики. Многие из них каждый год становятся победителями предметных конкурсов, получают высокие рейтинги в таких интеллектуальных соревнованиях, как «Кенгуру», «Русский Медвежонок», «British Bulldog», «Учи.ру». Есть у нас победители творческих и спортивных состязаний. Мы гордимся успехами ребят в шахматах, ушу, гимнастике, рисовании, вокале». 

Высокий уровень знаний учащихся Wunderpark International School объясняется уникальной образовательной методикой. Обучение здесь проводится одновременно по двум программам: Великобритании «Сambridge primary curriculum» и России «Начальная школа XXI века», а также по международному плану интегрированного обучения «The International Primary Curriculum» (IPC). Большое внимание уделяется не только образованию, но и всестороннему гармоничному развитию ребенка. В школе работают хореографический, шахматный клуб, театральная и художественная студии, проходят занятия по робототехнике, алгоритмике, иностранному языку.

Другие новости