Исаак Калина рассказал, что качественное образование сейчас можно получить в каждой московской школе

Общество
25 января 2020

В период 15-16 января в РАНХиГС проводился Гайдаровский форум-2020, участником которого стал руководитель московского образовательного ведомства Исаак Калина. В рамках форума прошла дискуссия, посвященная «элитным школам».

Ее участники согласились с тем, что качественное образование должно предоставляться во всех школах, и это является задачей государства и социально-ориентированного бизнеса. По словам Исаака Калины, каждый ребенок одарен, и школа должна делать все для развития его таланта. Он рассказал о том, что столичная система образования демонстрирует впечатляющие результаты. В частности, в 2019 году триумфаторы и призеры ВсОШ были подготовлены 228 школами Москвы (в 2010 году их было 74). Такую информацию приводит ИА REGNUM. 

Как сообщил гендиректор группы компаний «Просвещение» Дмитрий Климишин, апробация инновационных решений необходима перед их внедрением в школе. В связи с этим издательство обеспечивает двустороннюю связь с преподавателями, помогая им грамотно пользоваться новшествами. Дмитрий Климишин подчеркнул, что группе компаний «Просвещение» интересно работать с массовой школой. Для школ российской столицы она, в частности, разработала учебно-методический комплекс английского языка «Звезды моего города».

Другие новости