Исаак Калина выступил в рамках Гайдаровского форума в столице

Общество
19 января 2020

Минувший Гайдаровский форум-2020 «Россия и мир: Вызовы нового десятилетия» в Москве посетил руководитель образовательного ведомства мегаполиса Исаак Калина. Местом проведения мероприятия в период 15-16 января выступил РАНХиГС.

На нем традиционно собрались люди, которые своими передовыми достижениями влияют на соцэкономическое развитие отдельных регионов и государств в целом. Ежегодный форум включает в себя различного рода мероприятия: панельные дискуссии, пленарные сессии, экспертные круглые стола, дебаты. Об этом напоминает сайт «Российское образование».

В ходе своего выступления на минувшем Гайдаровском форуме Исаак Калина рассказал о том, что столица РФ улучшила результаты на международном исследовании PISA*. Он напомнил, что Россия хочет к 2024 году войти в десятку лучших стран мира относительно результатов этого престижного исследования. Как добавил Исаак Калина, сейчас в школах нет дефицита талантливых детей, но есть дефицит школ, которые развивают таланты.

* PISA — The Programme for International Student Assessment, крупнейшая международная программа оценки учебных достижений.

Другие новости