Депутат помог ветеранам УВД

Общество
11 ноября 2019

На проведение праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню сотрудников ОВД России, Сергей Великий из своих средств оказал благотворительную помощь Совету ветеранов УВД по городу Нижневартовску. 


Накануне в День сотрудников органов внутренних дел Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий поздравил всех, причастных к этому профессиональному празднику. Депутат поддерживает тесную связь с ветеранскими организациями, с бывшими сотрудниками ОВД. На проведение праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню сотрудников ОВД России, Сергей Великий из своих средств оказал благотворительную помощь Совету ветеранов УВД по городу Нижневартовску. 

— За плечами наших бывших работников — не один десяток лет работы в органах внутренних дел. В Совете ветеранов УВД по городу Нижневартовску состоит 542 человека. Все они с честью выполняли свой служебный долг, защищали и охраняли покой мирных граждан. Один из главных критериев этой работы – доверие людей. Ветераны помогают становлению и обучению сотрудников ОВД и молодежи города, работают над нравственным и патриотическим воспитанием школьников и студентов. Благодаря их стараниям создан и несколько лет назад в Нижневартовске открыт музей истории милиции. За годы общения у нас образовалась своеобразная традиция празднования памятных дат. Считаю своим долгом помочь ветеранам и их семьям в решении бытовых проблем, — сказал Депутат Думы Югры от Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий.

Общественная организация ветеранов УВД была создана в январе 1994 года при Управлении внутренних дел Нижневартовска. Организация объединяет в своих рядах ветеранов правоохранительных органов, МЧС, ФСБ, прокуратуры, Управления исполнения наказаний. Здесь состоят участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники боевых действий в локальных войнах, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, дети войн, инвалиды, вдовы. Среди активных членов организации – 36 ветеранов-инвалидов, получивших инвалидность при исполнении служебных обязанностей в период прохождения службы, 2 ветерана-чернобыльца, 52 ветерана-участника локальных войн, 12 вдов ветеранов и 1 труженик тыла.

Помощь Депутата Думы Югры Сергея Великого неоднократно отмечена ветеранами. За регулярную моральную поддержку и значимую материальную помощь, за вклад в социальную и правовую защищенность пенсионеры УВД наградили Сергея Великого памятной медалью.

Другие новости