По инициативе общественного фонда «Достоинство» реализован исторический проект «Великие»

Культура
31 октября 2019

Общественный фонд «Достоинство» организовал в Московской области масштабную творческую акцию – исторический проект «Великие». Главной целью программы, стартовавшей летом этого года, стало ознакомление молодежи с жизнью и судьбой великих соотечественников, объединение молодых людей на духовных и патриотических принципах, взаимодействие с творческими личностями через нестандартные образовательные методики.

Программу «Великие» открыло празднование 22 августа Дня Государственного флага Российской Федерации. В ходе торжеств общественники фонда обратили внимание молодежи на то, что яркие деятели русской истории во все времена становления и развития государства прославляли Россию и ее флаг.

Для творческой молодежи организаторы провели ряд встреч, лекций, учебно-практических занятий с известными российскими писателями, музыкантами, артистами театра и кино. Всего в различных районах Московской области прошло более ста таких семинаров. Для широкой аудитории был организован показ исторических видеороликов, в клиповом формате рассказывающих о судьбе прославленных соотечественников. Аудитория зрителей более 300 тыс. человек стала свидетельством того, что и этот образовательный подход оправдал себя.

Другие новости