Денис Тихонов рассказал о московской тарифной политике

Экономика
24 октября 2019

В ежегодном Всероссийском семинаре-совещании под названием «Тарифное регулирование в 2019 году и задачи органов государственного регулирования на 2020 год» принял участие министр московского Правительства, руководитель ДЭПиР мегаполиса Денис Тихонов.

Отметим, что местом проведения организованного ФАС в период 15-17 октября мероприятия выступила Ялта. В его рамках обсуждались назревшие вопросы тарифного регулирования в нашей стране.

По словам Дениса Тихонова, столица в своей тарифной политике ориентирована на работу по трем направлениям: обеспечению доступности коммунальных услуг для потребителей, стимулированию городской экономики и обеспечению высокого качества работы ресурсоснабжающих организаций. Также в городе ведется реализация проекта, который направлен на автоматизацию тарифного регулирования. Первый этап реализации этого проекта будет завершен к концу нынешнего года, он отметился запуском сайта раскрытия информации по тарифам и интерактивной карты с данными по тарифам для каждого московского здания, — рассказал министр.

Другие новости