Москва показала лучшую динамику в рейтинге самых перспективных центров экономического роста в Европе

Экономика
15 октября 2019

Москва показала максимальное улучшение позиций в рейтинге European Regional Economic Growth Index (E-REGI) относительно динамики других участников.

Речь идет о рейтинге самых перспективных европейских центров экономического роста, — напомнил вице-мэр мегаполиса Владимир Ефимов. Его составители проанализировали триста агломераций Старого света, включив в итоговое исследование 100 городов (среди них — все столицы европейских стран). По словам чиновника, в сравнении с предыдущей версией рейтинга Москва прибавила 48 позиций и заняла 49 место. Лондон, Париж, Стамбул, Стокгольм, Мюнхен, Осло, Люксембург, Копенгаген, Дублин и Мадрид составили десятку лидеров в рейтинге.

В своем комментарии к новости лидер ДЭПиР города Москвы Денис Тихонов рассказал о причинах улучшения позиций российской столицы в European Regional Economic Growth Index (E-REGI). Так, в городе растет экономика и развивается рынок труда. Благодаря этому растет спрос работодателей на коммерческую недвижимость, что приведет к повышению интереса инвесторов к столичному рынку недвижимости, — уточнил министр.

Другие новости

Общество

Основатель CATL призвал к углублению сотрудничества для предотвращения изменения климата

IT

Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin

Общество

Apollo Hospitals впервые в Южной Азии представила ZAP-X, меняя лечение опухоли мозга