Объединение «Молодые инженеры» будет продвигать технические бизнес-проекты в Петербурге

Общество
15 октября 2019

Молодые предприниматели-инженеры хотят сделать Петербург технической столицей России


Представители объединения предпринимателей «Молодые инженеры» обратились к действующему губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову с перечнем предложений и необходимых действий по возрождению статуса Петербурга в качестве технической столицы России.

В обращение предлагается наладить поддержку технических бизнес-проектов, способствовать появлению новых стартапов в сфере инженерных технологий, а также рассмотреть возможность проведения в городе Международного форума предпринимателей-инженеров. 

Руководитель объединения «Молодые инженеры» Антон Сайганов считает, что Санкт-Петербург является центром инженерной и технической мысли России, поэтому город — идеальная площадка для возрождения и популяризации данного стратегического для нашей страны направления. 

Представители объединения собираются уже в 2020 году поддержать не менее 100 бизнес-стартапов в технической и инженерной сфере и для этого они намерены наладить прямое взаимодействие с крупнейшими предприятиями Санкт-Петербурга и страны. По мнению активистов, городская администрация может оказать объединению незаменимую помощь. Представители «Молодых инженеров» уверены, что обращение к губернатору Санкт-Петербурга станет началом тесного взаимодействия в рамках проекта и поможет наладить успешное взаимодействие с городскими властями.

«Мы хотим повысить популярность технических направлений бизнеса среди молодых предпринимателей, — комментирует Антон Сайганов. — Есть несколько очень ярких примеров молодых инженеров-предпринимателей за рубежом, таких, как Илон Маск. Наша задача в том, чтобы такие вдохновляющие примеры появились в России. Мы хотим показать молодым людям, которые сейчас выбирают путь и задумываются о бизнесе, что бизнес может быть интересным, полезным, он может быть созиданием и созданием чего-то нового. Уверены, что России нужны новые проекты. Поэтому наше дело – с одной стороны, создавать инфраструктуру для технических проектов, а с другой стороны, заниматься популяризацией этого направления». 

О предпринимателе

Антон Сайганов — предприниматель, инженер, общественный деятель из Санкт-Петербурга, основатель ряда инженерных компаний, а том числе «Все Инженеры» и «Септик78», являющихся региональными лидерами в своих направлениях в Северо-Западном регионе. Автор ряда законодательных инициатив, а также участник конкурса «Молодые Миллионеры». В 2019 году Антон Сайганов объявил о создании всероссийского объединения «Молодые Инженеры», которое должно объединить молодых предпринимателей из России, занимающихся бизнесом в сфере инженерного дела.

 

Другие новости