В столичных парках начали размещать плакаты с QR-кодами маршрутов портала «Узнай Москву»

Культура
22 августа 2019

Столичный сад «Эрмитаж» стал первым парком, для которого портал «Узнай Москву» и Департамент культуры мегаполиса разработали уникальный прогулочный маршрут.

Как рассказала вице-мэр российской столицы Наталья Сергунина, при входе в эту парковую зону появился специальный плакат с QR-кодом. Для того чтобы получить доступ к странице с детальным описанием прогулки, требуется применить смартфон для сканирования информационной метки на плакате. Такую информацию передает портал столичного мэра.

Напомним, что сад «Эрмитаж» был открыт 125 лет назад. В настоящее время он продолжает удерживать статус одной из главных культурных точек притяжения мегаполиса. Неслучайно, что именно с него в Год театра стартует цикл парковых маршрутов сайта «Узнай Москву». Дело в том, что театральная история «Эрмитажа» обладает отдельной славой, — подчеркнула Наталья Сергунина.

Отметим, что стартовой точкой маршрута по саду «Эрмитаж» является одноименный театр. На его прохождение уйдет не более получаса. В общей сложности прогулка охватывает восемь точек.

Другие новости