Столица презентует несколько стендов предпрофессионального образования на форуме «Город образования»

Общество
22 августа 2019

Грядущий международный форум «Город образования» (он пройдет на ВДНХ с 29 августа по 1 сентября) отметится презентацией московских стендов предпрофессионального образования.

В его рамках будут представлены проекты «Инженерный класс в московской школе», «Медицинский класс в московской школе», а также будет работать объединенная площадка Академический класс/Курчатовский проект. Для участников форума на этих стендах будут доступны 140 предпрофессиональных активностей.

По словам директора Городского методического центра Андрея Зинина, работа площадок будет налажена на протяжении всех четырех дней, что будет длиться форум. В своем комментарии он напомнил, что образовательное ведомство Москвы воспринимает развитие предпрофессионального образования в качестве одного из основных направлений своей работы. Ранее руководитель Департамента Исаак Калина говорил о том, что в городе стараются открывать такие направления предпрофессионального образования, которые гарантируют перспективное будущее ученикам. В частности, с первого сентября в ряде столичных школ появятся первые классы информационных технологий.

Другие новости

Экономика

JA Solar запустила инициативу по зеленому развитию промышленных и коммерческих предприятий

Экономика

Tsingke продемонстрировала передовые решения в области биопрепаратов на выставке Biologics 2024