Потерпевшие по делу Альберта Худояна жалуются на угрозы

Происшествия
31 июля 2019

Как написал сайт «Аргументы недели», в уголовном деле А.Худояна появились новые детали. В распоряжении редакции находится копия заявления представителя компании Mansfield Executive Limited в правоохранительные органы. Эта компания была официально признана потерпевшей по делу.

В настоящее время следствие рассматривает версию, согласно которой умышленные действия А.Худояна причинили Mansfield Executive Limited ущерб в размере двух миллиардов рублей. В заявлении указывается, что в адрес потерпевших поступают угрозы. Так, отмечается, что 25 июля состоялась встреча представителя компании и некоего Ашота, который назвался адвокатом Худояна. В ходе встречи он предложил отказаться от претензий к бизнесмену за компенсацию в 5 млн. долларов. В противном случае он гарантировал возбуждение уголовных дел. Также Ашот продемонстрировал письмо с перечнем нарушений, якобы, допущенных во время следственных действий. Он пообещал, что в случае отказа от предъявленных им требований, письмо будет передано «наверх».

Комментируя новость, адвокат Mansfield В.Волох подтвердил отправку заявления по факту давления на доверителя. По словам юриста, есть доказательства факта давления в виде аудиозаписи. Также моменты встречи с Ашотом были зафиксированы на фото. Что касается письма с нарушениями, то оно направлено на ввод следствия в заблуждение путем передергивания фактов, — подытожил юрист.

 

Другие новости