Акционеры Nuevolution взяли на себя обязательства принять Предложение Amgen с некоторыми условиями

Бизнес
31 мая 2019

22 мая 2019 года, в 08:00 по центрально-европейскому стандартному времени, компания AmgenInc. («Amgen») (код NASDAQ: AMGN) обнародовала рекомендуемое публичное предложение покупки всех акций, принадлежащих акционерам Nuevolution AB (publ) («Nuevolution»), («Предложение») за наличные средства по цене 32,50 шведских крон за одну акцию («цена Предложения»).

Акции компании Nuevolution зарегистрированы на стокгольмской бирже Nasdaq в категории предприятий с малой капитализацией.

После упомянутого уведомления Amgen, S-E-Bankens Utvecklingsstiftelse и SEB-Stiftelsen, Skandinaviska Enskilda Bankens Pensionsstiftelse («SEB-Stiftelsen»), совокупно владеющие 7% и 5% акций Nuevolution (3 288 306 и 2 458 009 акций соответственно), взяли на себя обязательства принять Предложения с некоторыми условиями, заключив соответствующие соглашения. Безотзывные обязательства S-E-Bankens Utvecklingsstiftelse и SEB-Stiftelsen распространяются на все принадлежащие им акции компании Nuevolution.  Условием для принятия данного Предложения является объявление его безусловным не позднее 1 сентября 2019 года, а также отсутствие со стороны Amgen значительных нарушений Правил поглощения, установленных стокгольмской биржей Nasdaq («Правила поглощения») и других действующих норм законодательства, распространяющихся на данное Предложение, включая Регламент ЕС о злоупотреблениях на рынке (596/2014/EU).

Как говорится в Уведомлении, Sunstone LSV Fund I K/S («Sunstone»), Skandinaviska Enskilda Banken AB (publ) и Stiftelsen Industrifonden («Industrifonden»), владеющие 21%, 20% и 18% (т.е. совокупно 59%) акций и прав голоса в компании Nuevolution, ранее уже обязались принять Предложение на аналогичных условиях. В общей сложности, безотзывные обязательства Sunstone, Skandinaviska Enskilda Banken AB (publ), Industrifonden, S-E-Bankens Utvecklingsstiftelse и SEB-Stiftelsen распространяются на 71% от общего количества существующих акций Nuevolution (35 071 866 штук).

 

Другие новости