Андрей Рябинский в интервью рассказал о деталях организации поединка Кличко — Поветкин

Спорт
4 апреля 2019

В одном из последних интервью глава «Мира Бокса» Андрей Рябинский рассказал о деталях организации масштабного спортивного мероприятия – боксерского поединка за звание чемпиона мира между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным. Бой проходил 5 октября 2013 года в Москве. Общий гонорар спортсменов составил более 20 миллионов долларов.

По мнению промоутера, поединок между россиянином и украинцем стал первым боем подобного масштаба на территории РФ. Команде Александра Поветкина пришлось вмешаться в организацию мероприятия. Существовала вероятность, что оно состоится в Германии, где судейские симпатии в сторону Кличко были бы очевидны.

На организацию спортивного события было затрачено всего полтора миллиона долларов, что по меркам таких поединков весьма скромно. Организовал его Андрей Рябинский совместно с компанией «Роснефть». Свою часть средств промоутер выделил из собственного кармана. По его словам, прибыль от боя почти покрыла затраты на его организацию.

Ранее Рябинский Андрей Михайлович говорил, что заработать на боксе в России почти нереально. Для него это своего рода отдушина, но никак не бизнес, на котором можно много заработать.

В бою Поветкин проиграл Кличко по очкам, побывав несколько раз в нокдауне. Глава «Мира Бокса» считает, что одной из определяющих составляющих, повлиявших на такой исход, является неразбериха в тренерском штабе «Русского Витязя».

Другие новости