Инвесторы Москвы получат скидку 30% на аренду 31 городского объекта – Правительство Москвы

Экономика
19 мая 2019

Как сообщает ТАСС, власти Москвы выставят на повторные торги 31 городской объект для аренды. Потенциальные инвесторы смогут взять в аренду около 10 тыс. кв. м. площадей со скидкой 30%. Начальная стоимость годовой арендной платы – от 100 тыс. до 5,5 млн рублей.

Глава Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман ранее заявил, что в 2017 году около 35% выставленных на торги помещений остались пустующими – аукционы на первичных торгах по ним признали несостоявшимися. По словам чиновника, от этого проиграл и бюджет города, и инвесторы. Схема с арендным дисконтом поможет значительно улучшить инвестиционный климат в столице, уверен Гаман.

«Город отдаст в аренду 31 помещение со скидкой 30%. Объекты расположены в Северо-Западном, Юго-Западном, Центральном и Северном административных округах. Начальная стоимость арендной платы, которая будет взиматься с арендатора, колеблется от ста тысяч до пяти с половиной миллионов рублей в год. Ставка зависит от полезной площади и места расположения объекта», – рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов.

Другие новости