В скандале вокруг телешоу «Голос. Дети» поставлена жирная точка

Культура
14 мая 2019

12 мая в громком скандале, связанном с итогами шестого сезона телепроекта «Голос. Дети», по всей видимости, была поставлена точка. Компания ООО «СМС Сервисы», которая отвечала за само голосование и за проверку его результатов, официально сообщила о том, что в ходе процесса голосования не было выявлено никаких нарушений. 

Отмечается, что количество отправленных SMS подтверждает честность и прозрачность системы подсчета голосов. При этом все звонки и «эсэмэски» были получены от операторов связи, чья деятельность регламентируется Федеральным Законом «О Связи» (N126-ФЗ).

Напомним, что скандал вокруг шестого сезона песенного конкурса «Голос. Дети» разгорелся по итогам оглашения результатов голосования. Многие зрители заподозрили фальсификацию в связи с тем, что победительница телешоу Микелла Абрамова (дочь певицы Алсу) набрала беспрецедентные 56,5% голосов.

В настоящее время Алсу и ее супруг предприниматель Ян Абрамов не комментируют скандал. Ранее СМИ писали о том, что 12 мая члены семьи победительницы шестого сезона «Голос. Дети» якобы обращались к правообладателю проекта — голландской компании Talpa. Тем не менее, эта информация не получила подтверждения.

Фактически, шумиха вокруг шестого сезона проекта «Голос. Дети» поспособствует развитию шоу. Его организаторы наверняка осознали, какое преимущество интернет имеет над телевидением, ведь в социальных сетях одни звезды поддерживали Микеллу, а другие выступали за пересмотр результатов конкурса. Все это способствовало повышению ажиотажа вокруг проекта и привлечению новой аудитории.

Другие новости