3,6 млрд. рублей требуется на достройку ЖК «Кутузовская миля»

Экономика
6 мая 2019

Солидная сумма понадобится на то чтобы достроить московский жилой комплекс «Кутузовская миля» (ныне — ЖК «Квартал Триумфальный»). По оценкам специалистов Центра негосударственных экспертиз «Индекс», на цели достройки корпусов 18-18А понадобится направить порядка 3,6 миллиарда рублей.

Такую информацию передает портал «Экономика сегодня».

С октября минувшего года застройщик жилого комплекса компания «ФЦСР» находится в процедуре банкротства, суд ввел в его отношении конкурсное производство. По причине отсутствия активов девелопер не способен завершить строительство. Суммарный объем требований кредиторов превышает сумму в 8 миллиардов рублей. В ходе проведенного конкурсным управляющим финансового анализа деятельности руководства «ФЦСР» были выявлены признаки правонарушений по статьям 196 («преднамеренное банкротство») и 159 («мошенничество») УК РФ.

Для решения вопроса регулятор отрасли «Москомстройинвест» может осуществить передачу прав на застройку корпусов 15-16 новому инвестору. Тем самым, он сможет повысить инвестиционную привлекательность корпусов 18-18А. Это отвечает интересам обманутых дольщиков, ждущих жилья уже десять лет.

Другие новости