Компания «ТехноКом» прошла международную сертификацию

Бизнес
18 апреля 2019

Аудит был ориентирован на проектирование, разработку, выпуск и обслуживание оборудования спутниковой навигации, систем вызова спасательных служб, датчиков измерения и, устройств для сбора данных и ПО

Зимой 2018 года компания SGS провела аудит менеджмента качества в ООО «ТехноКом», в результате которого организация получила международный сертификат ISO 9001. Он имеет трехлетний период действия.

Основной специализацией ОО «ТехноКом» является разработка и серийное производство электроники и ПО. Компания организована в 1993 году на кафедре ЮГУ Радиотехнических систем. Многолетняя деятельность позволила накопить большой опыт в профильной сфере. Сейчас все достижения учреждения используются при производстве выпускаемой продукции. «ТехноКом» лидирует среди компаний, занимающихся разработкой систем спутникового мониторинга и контроля ГЛОНАСС.

Аудит был ориентирован на проектирование, разработку, выпуск и обслуживание оборудования спутниковой навигации, систем вызова спасательных служб, датчиков измерения и, устройств для сбора данных и ПО. Проведение проверки спровоцировали изменения, произошедшие на рынке в 2018 году.. Также увеличился объем закупок от зарубежных клиентов, что требовало наличия подтверждающей документации. Кроме того, руководством компании была поставлена задача снизить объем бракованной продукции и числа гарантийных случаев возврата. Нововведения требовали системного подхода.

По словам директора ООО «ТехноКом» Андрея Бондаренко аудит выявил несоответствия, благодаря чему СМК улучшили и эффективность работы компании выросла. При этом распределение ресурсов стало оптимальнее. Аудит принес опыт, который персонал сможет применить в подготовке к внутренним проверкам, и увеличил спектр критериев для регулярного анализа системы менеджмента качества.

От лица Группы SGS Антон Гузеев подчеркнул, что в числе сильных сторон «ТехноКом» — высокая степень клиентоориентированности работников, большая вовлеченность коллектива и заинтересованность к выполнению требований документации СМК. На всех этапах продукция контролируется производителем, ее качество постоянно растет, а комментарии пользователей учитываются.

Другие новости