Рябинский получил премию за финансовую поддержку паралимпийцев в суде

Спорт
10 апреля 2019

Глава «Мира бокса» Рябинский помог собрать юристов и спонсировал все иски в суд. В процессе участвовали в том числе адвокаты из Швейцарии. Благодаря большим стараниям Андрея Михайловича, отечественные паралимпийцы были допущены к Играм в Пхенчхане.  


Президент промоутерского центра «Мир Бокса» Андрей Рябинский помог обратиться в международный суд многим паралимпийцам, у которых не было денег на собственных адвокатов. Используя деньги и связи бизнесмена, некоторым спортсменам удалось получить помощь грамотных юристов и отстоять в суде право участвовать в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Заслуги Андрея Рябинского высоко оценил Паралимпийский комитет России. Бизнесмен удостоен награды в номинации «Точка опоры».

Все мы помним, что российская паралимпийская сборная была вовлечена в допинговый скандал, после чего международный комитет отстранил спортсменов от Игр в Рио. В реальности абсолютно из всех видов состязаний были вычеркнуты имена россиян.

Многие спортсмены решили отстаивать свои права в суде. Но возникло новое непреодолимое препятствие: ПКР не смогло профинансировать судебные расходы. На этом фоне глава «Мира бокса» Рябинский помог собрать юристов и спонсировал все иски в суд. В процессе участвовали в том числе адвокаты из Швейцарии. Благодаря большим стараниям Андрея Михайловича, отечественные паралимпийцы были допущены к Играм в Пхенчхане.  

Помимо Рябинского, наград были удостоены и другие общественники, которые внесли вклад в защиту спортсменов. ПКР в разных номинациях отметил Сакината Магомедова, Елену Белкину, Викторию Попову и других.

Другие новости