АО «СУЭК» и ФИДЕ совместно развивают шахматы в Сибири

Спорт
27 марта 2019

Ведущая отечественная угольная компания СУЭК, основателем которой является благотворитель и предприниматель А.Мельниченко, продолжает оказывать поддержку ФИДЕ в деле развития шахмат в Сибири. В настоящее время проект фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» охватывает территорию Красноярского и Хабаровского края, Хакасии, Бурятии, Кузбасса, Приморья и Забайкалья. 

Ведущая отечественная угольная компания СУЭК, основателем которой является благотворитель и предприниматель А.Мельниченко, продолжает оказывать поддержку ФИДЕ в деле развития шахмат в Сибири. В настоящее время проект фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» охватывает территорию Красноярского и Хабаровского края, Хакасии, Бурятии, Кузбасса, Приморья и Забайкалья. В его рамках состоялось вручение 788 учебных пособий и рабочих тетрадей в трех школах Кузбасса. Также юным поклонникам этой интеллектуальной игры передали в подарок от компании СУЭК 63 комплекта шахматных фигур, часов, настольных виниловых и демонстрационных магнитных досок.

Попутно в Забайкалье горняки «Читауголь» (входит в АО «СУЭК») в рамках программы «Шахматы – шахтерским регионам» осуществили передачу школе поселка Дровяная досок с шахматными фигурами, часов, методических пособий для преподавателей, демонстрационных шахматных досок и свыше 400 рабочих тетрадей и учебников.

 

Другие новости