88 школ столицы стали участниками проекта «Московское кино в школе»

Культура
24 марта 2019

Глава московского Депобразования Исаак Калина рассказал о реализации совместного проекта его ведомства и столичного Депкультуры под названием «Московское кино в школе». К участию в нем с начала учебного года присоединились уже 88 школ, и дальше их будет еще больше, — полагает министр.

Проект предусматривает демонстрацию в школах классики советского кинематографа. В показах принимают участие кинокритики, известные актеры и режиссеры. В будущем проект расширится за счет демонстрации российского кино. В комментарии к новости директор Городского методического центра Андрей Зинин сообщил, что перед запуском проекта были опасения (не оправдавшиеся), что дети его не примут по причине засилья западного кино. Проект помогает налаживать те внутрисемейные связи, которые иногда проще наладить благодаря культурологическому аспекту, — подчеркнул Андрей Зинин.

По словам Исаака Калины, поддержку реализации проекта оказывают московские киностудии. Они передают права на показ фильмов и приглашают в школы деятелей искусства.

Другие новости