Какую мебель поставить в гостиную?

Общество
20 марта 2019

Зал или гостиная, как пожелаете, но это комната издавна считалась лицом всего дома. А ведь она получила свое название не просто так.

Зал или гостиная, как пожелаете, но это комната издавна считалась лицом всего дома. А ведь она получила свое название не просто так. Гостиная происходит от слова «гости», ведь именно там их размещают. Поэтому мебель в такой комнате должна быть исключительной, подобранной со вкусом и самое главное – удобной. Интернет-магазин мебели Secret Мебель  в Севастополе поможет вам определиться. Подобрать мебель в гостиную теперь не проблема.

Какую мебель купить в гостиную – наши советы

Не стоит забывать о том, что мебель должна быть не только привлекательной, но и функциональной. Особенно в такой комнате как гостиная. Здесь не только отдыхают, но иногда и трапезничают. Накрывать стол и проводить празднование – давняя традиция. Поэтому нужно обставить все со всей ответственностью. Гостиная представляет собой не только комфортное, но и уютное, привлекательное и функциональное помещение.

Как подобрать мебель в гостиную, советы от специалистов компании Secret Мебель:

  1. В зале должна быть мягкая мебель. Это диван, если гостиная большая, то можно дополнить его пуфом, креслом или целым набором.
  2. Модульный вариант. Наши специалисты утверждают – модульные гостиные очень популярны в последние годы. Это практично, уникально и привлекательно. Основной плюс такого выбора заключается в том, что не требуется подбора отдельных элементов. Вся мебель сразу же приобретается в одном стиле.
  3. Журнальные или кофейные столики, на которых можно просто перекусить или поместить массу предметов.
  4. Вместительная мебель. Любые модульные тумбочки, шкафчики и так далее. Все максимально вместительные элементы, которые поместят в себе большое количество вещей.
  5. Старайтесь освобождать пространство. К примеру, плазменный телевизор желательно повесить на стену, а не ставить на тумбочку. Но если вариантов нет, возможно, сзади техники находится окно, то старайтесь подобрать правильную модель. Она должна не только сливаться с общим дизайном комнаты, но и самим телевизором.
  6. Зонируйте пространство. Это можно сделать с помощью стенок, перегородок и даже мебели. Диван и несколько пуфов уже отделяют небольшую зону. Это очень важно в том случае, если гостиная действительно больших размеров. Как бы вы не заставляли ее мебелью, она все равно будет казаться пустой. Зонирование – инструмент современных дизайнеров, который легко сделают комнату более привлекательной и функциональной.
  7. Отдавайте предпочтение стеллажам. На них можно положить книги, диски и многие другие вещи. Они не занимают много места.

И помните, что подбор мебели и заполнение ею гостиной – это тонкая грань, которую нужно чувствовать. Комната не должна быть пустой, но и не стоит ее заставлять всем подряд. Золотая середина – функциональное, привлекательное помещение в одном стиле. Здесь вы сможете отдохнуть и легко принять гостей.

Какую мебель выбрать в гостиную – обращайтесь к нам

Если вы ищете мебель в Севастополе, то обязательно обращайтесь в компанию Secret Мебель. Мы – команда специалистов, которая не просто предоставит вам качественную продукцию, но и поможет ее подобрать. Достаточно позвонить по телефону, который находится на главной странице сайта, и пообщаться с нашим менеджером.

Мебель в гостиной – это пазл и головоломка, которую нужно решать ответственно и скрупулезно. Обращайтесь к профессиональным специалистам, если ничего не смыслите в дизайне. Только у нас вы найдете демократические цены, большой спектр услуг, а также комфортные условия сотрудничества. Обращайтесь прямо сейчас и ваша гостиная преобразится.

Другие новости