Департамент образования Москвы объявил об открытии VI Олимпиады «Не прервется связь поколений»

Общество
17 февраля 2019

Департамент образования Москвы приглашает студентов колледжей и школьников 5–11 классов принять участие в VI метапредметной олимпиаде «Не прервется связь поколений».

Главной целью конкурса ведомство объявило сохранение культурного наследия России, а также формирование у представителей молодого поколения чувств патриотизма, социальной ответственности, гражданского долга перед обществом.

В этом году конкурсантам определены шесть тематических направлений для сочинений. Среди них – «В строю “Бессмертного полка”», «Вспомним всех поименно», «Труд – главное достояние человека», «Жить – Родине служить», «Судьба и Родина едины» и «Я родом не из детства – из войны». В рамках предложенных категорий участники могут самостоятельно сформулировать тему для своей работы.

Как рассказал глава образовательного ведомства Исаак Калина, метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений» играет важнейшую роль в воспитании московских школьников и студентов. А ежегодный парад кадетов в честь Дня Победы на Поклонной горе Калина назвал гордостью столичной образовательной системы.

Другие новости