Мэрия Москвы считает знакомство с музеями важной формой дополнительного образования

Культура
11 декабря 2018

Согласно полученной информации, в рамках проекта «Музеи – детям» столичные школьники могут бесплатно посещать более 90 столичных музеев, галерей и выставочных залов, в том числе Дарвиновский музей, Музей космонавтики, Зоопарк, Музей обороны Москвы и другие.

К счастью финансовое положение столицы позволяет бесплатно перевозить в музеи и обратно более 80 тысяч учащихся, но не чаще одного раза в месяц. Такая программа была разработана исходя из того, что знакомство с музеями является одной из важных форм дополнительного образования в Москве.   

На состоявшемся совещании в департаменте образования города, перед директорами учебных заведений выступал Исаак Калина, глава столичного департамента образования, который остался доволен работой  программы: «Москва – это, наверное, единственный город, который решил эту задачу. Вы спокойно можете запланировать и посещение музея, и заказ надежных городских автобусов – решить задачу без привычной в прошлые годы головной боли по поездкам в музеи. Прошу активно этим пользоваться».

По официальным данным, благодаря проекту мэра Москвы «Музеи – детям» к искусству приобщились  более чем 102 тысячи школьников разного возраста совершенно бесплатно.

Другие новости