150 площадок олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» приглашают к участию школьников Москвы

Общество
14 ноября 2018

Департамент культуры и Департамент образования Москвы приглашают школьников 1–11 классов принять участие в шестом сезоне культурной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Для проведения конкурсов в Москве уже работают более 150 культурных площадок – музеев, выставок, парков, тематических экспозиций. Мероприятие стартовало 1 сентября 2018 года и продлится до 31 марта 2019 года.

По регламенту в мероприятии можно участвовать как индивидуально, так и в команде с одноклассниками, друзьями и единомышленниками. Соревнование проводится в два этапа – в виде основного и финального тура. Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте олимпиады и пройти несложный отбор. После ознакомления с заданиями школьники приступают к основному туру и затем отправляются на экскурсию в выбранный парк, музей или усадьбу.

«Олимпиада организована не как соревнование, а как захватывающий культурный конкурс, в ходе которого дети узнают для себя что-то интересное и полезное. Чтобы ответить на вопросы туров, ученики должны будут изучить соответствующую экспозицию, посетить ту либо иную выставку или экскурсию. Каждые две недели в нашем календаре посвящены определенной тематике. Сейчас проходят геолого-почвенные недели», – поделилась деталями олимпиады координатор Мария Войцик.

Другие новости