В столице РФ впервые пройдет Всемирный конгресс женщин-предпринимателей

Бизнес
25 октября 2018

В расположенном в столице РФ The Ritz-Carlton Moscow 22 октября начался 66-й Конгресс Всемирной ассоциации женщин-предпринимателей FCEM (Femmes Chefs d’Entreprises Mondiales).

Это историческое событие для Москвы, которая впервые принимает это мероприятие. Его участницами являются порядка пятисот предпринимательниц, представляющих 35 государств. Конгресс будет проходить до среды включительно. Об этом написало ТАСС.

По словам вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной, в ходе стартовавшего конгресса участницы произведут обмен опытом, представят возможности собственных проектов, смогут найти инвесторов. На мероприятии будут представлены лучшие мировые практики женского предпринимательства.

Как сообщила госпожа Сергунина, Москва нацелена на помощь с развитием местного женского предпринимательства. Этот сегмент обладает хорошими перспективами роста. Достаточно сказать, что с начала текущего года за бизнес-консультациями обратились свыше 35000 женщин (это 53% от общего числа обращений за консультациями).

Другие новости