25 учеников школы №2120 начнут углубленное изучение математики

Общество
25 сентября 2018

В московской школе №2120 впервые открылся класс с углубленным изучением математики. Благодаря профильной программе, ученики 7, 8 и 9 классов смогут улучшить знания в алгебре, геометрии, логике и теории вероятности, чтобы в дальнейшем выдержать вступительные экзамены в вузы, требующие от абитуриентов уверенной математической подготовки.

Об этом пишет портал «Москва-онлайн».

Программа углубленного изучения математики реализуется в рамках проекта «Математическая вертикаль». Инициаторы этого полезного образовательного концепта – глава Департамента образования в Правительстве Москвы Исаак Калина и эксперты Ассоциации учителей математики. Цель проекта – подготовка квалифицированных специалистов для сферы IT, инженерного дела и финансовой аналитики.

«Наша школа занималась организацией вступительных испытаний для учеников будущего математического класса, а результаты экзаменов проверял Ресурсный центр, работающий на базе московской школы №171. Всего в отборе участвовали 96 учеников. 42 конкурсанта преодолели проходной порог, а 23 школьника написали работы на 9 и более баллов. В целом, отличный результат!» – отметила учитель математики школы №2120 Светлана Хороших.

Другие новости