Для гендиректора Фонда развития моногородов И.Макиевой провели экскурсию по шахте АО «СУЭК-Кузбасс»

Экономика
27 августа 2018

В Кузбассе успешно провели стратегическую сессию «Моногорода — вперед», в рамках которой зампредседателя ВЭБа, гендиректор Фонда развития моногородов Ирина Макиева, депутат ГД РФ Дмитрий Исламов и первое лицо Новокузнецка Сергей Кузнецов посетили Ленинск-Кузнецкий.

В ходе своего визита они воспользовались возможностью для ознакомления с построенными благодаря компании СУЭК (основатель и ключевой акционер — отечественный предприниматель Андрей Мельниченко) социальными и культурными объектами. После этого делегация посетила шахту имени С.М. Кирова АО «СУЭК-Кузбасс». Гостям были представлены системы производственного контроля, а затем они побывали в очистном забое.

Как напомнила Ирина Макиева, восемь лет назад она уже посещала шахту им. С.М. Кирова. С того момента многое в угольной отрасли изменилось в лучшую сторону — непростой шахтерский труд облегчается за счет использования машин и техники. Это способствует повышению безопасности работы горняков и устойчивости отрасли. Все это позитивно влияет на развитие региона и моногородов.

Другие новости