В столице возражают против предлагаемой модели аттестации учителей

Общество
11 августа 2018

Учительство Москвы активно защищает признанную местными педагогами модель аттестации учителей. В очередной раз свою позицию ему пришлось обозначить после того как МГППУ по предложению отечественного Минобрнауки спешно разработал якобы новую модель комплексной аттестации учителей.

Эффективность отчетной модели вызывает сомнения у педагогов, намеренных поговорить об этом в ходе Форума «Надежный учитель – надежная школа – надежный вуз», который пройдет 27 августа. Он будет организован столичным Депобразования. Об этом сообщила газета «Аргументы и Факты».

Как заявил руководитель московского Депобразования Исаак Калина, нельзя тратить время самого учителя на его аттестацию. Именно на таком подходе строится столичная стратегия развития педагогических кадров. Он способствует личностному и профессиональному росту учителей за счет использования принципов экономии ресурсов и здоровьесбережения. По словам председателя Ассоциации учителей информатики и ИКТ Ольги Житковой, в главном городе нашей страны успешно действует проект «Московская электронная школа», который способствует упрощенной аттестации учителей и их профессиональному развитию.

Другие новости