Олег Сирота поблагодарил Мантурова и Воробьева за поддержку сырного фестиваля

Экономика
10 августа 2018

С 3 по 5 августа в селе Дубровское Истринского округа проходил сырный фольк-фестиваль «Четыре года санкциям». За три дня работы гостями мероприятия стали более 45 тыс. человек.

В ходе фестиваля организаторы предложили присутствующим поучаствовать в дегустации более 200 видов сырной продукции, попробовать себя в роли сыроделов, а также приобрести лучшие фермерские сыры, колбасы и мясо от ведущих мини-хозяйств Подмосковья.

В ходе праздника, при непосредственном участии губернатора Московской области Андрея Воробьева, в основание нового цеха хозяйства «Русский пармезан» был заложен первый камень. Для возведения будущего сыроваренного цеха планируется использовать уникальные стеновые конструкции, не уступающие дорогостоящим швейцарским аналогам. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец лета 2019 года.

«По проекту мы возведем сыроваренный цех, который по размерам и мощности на треть будет превосходить знаменитую швейцарскую сыроварню в Грюйере. Швейцарцы перерабатывают ежесуточно 22 тонны молока. Мы планируем варить 30 тонн. Все производство будет расположено за прозрачными стеклами – в любой момент можно наслаждаться ходом процесса», – поделился впечатлениями от начала строительства цеха основатель «Русского пармезана» Олег Сирота.

«Хотел бы выразить огромную благодарность Денису Валентиновичу Мантурову и Андрею Юрьевичу Воробьеву за помощь в организации фестиваля. Без поддержки Минпромторга России и администрации Московской области нам не удалось бы организовать такое масштабное мероприятие», – добавил фермер.

Другие новости