Эксперт объяснил, почему у КПРФ не получается сформировать образ оппозиции на Ямале

Политика
31 июля 2018

Ямальская оппозиция на Ямале не смогла объединиться. Такой вывод делают политические эксперты, комментируя субботние события в регионе с участием КПРФ и ЛДПР.

28 июля коммунисты проводили масштабные протесты против изменения пенсионного возраста по всей России. В ЯНАО эти протестные акции признаны неудачными. К примеру, в Новом Уренгое митинг КПРФ посетило всего 18 человек, а в Надыме на акцию не пришли даже организаторы. Отметим, что ЛДПР в Новом Уренгое также организовала стихийный одиночный пикет у здания пенсионного Фонда. На него пришел только депутат Иван Вершинин, которого позднее сменил один из пришедших к нему на прием жителей. Об этом рассказывает агентство «ФедералПресс».

По словам политтехнолога Петра Быстрова, КПРФ выстраивает избирательную кампанию в регионах на критике изменения пенсионного возраста. Однако удастся ли набрать благодаря этому нужное количество голосов на Ямале? Он является регионом со стабильной социально-экономической повесткой и низким уровнем оппозиционных настроений. Помимо этого, у КПРФ нет в ЯНАО харизматичных политиков, которые могут увлечь за собой электорат.

Другие новости